Порядок приема в первые классы, зачисление в 1 класс

Приказ о зачислении в первый класс

Памятка родителям будущих первоклассников

Когда начинать готовить ребенка к школе?

Как лучше это делать? Чему и как учить?

Принято считать, что дошкольника не учат, а развивают. Учебный процесс – основной вид деятельности только школьника. А ребенок 5-6 лет новые сведения о мире и людях получает через игровую деятельность.

Единого для развития всех детей рецепта нет, да и быть не может: с одним нужно больше говорить, другого больше слушать, с третьим бегать и прыгать, а четвертого учить «по минуточкам» сидеть и внимательно работать. Одно ясно, готовить ребенка к школе нужно; и все, чему вы научите ребенка сейчас, а главное, чему он научится сам, поможет ему быть успешным в школе.

Для вас, заботливые родители, мы создали эту памятку, чтобы вы смогли воспользоваться некоторыми рекомендациями по подготовке ребенка к школе. От того, как пройдет первый учебный год, зависит многое в последующем обучении вашего ребенка.

У многих взрослых бытует мнение: будто мы готовим детей к жизни.

Нет, не готовим! Они уже живут!

И эта жизнь полна сложностей, противоречий, испытаний. Скоро Ваш ребёнок переступит порог школы, что существенно изменит всю его привычную жизнь.

Первый класс не должен лишить ребёнка радости и многообразия жизни.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза И.Е. Жукова» приглашает родителей будущих первоклассников на собрание 5 июня 2019 года в 18:00, которое состоится в актовом зале.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза И.Е. Жукова» приглашает родителей будущих первоклассников на собрание 31 января 2019 года в 18:00.

Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс школы начинается по понедельникам, вторникам, средам, четвергам с 1 февраля и до момента заполнения свободных мест с 15.30 до 17.30.

Запись осуществляется в кабинете №2 при наличии документов:

— личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

ксерокопия паспортов родителей (законных представителей);

свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

— оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (при отсутствии штампа о прописке ребенка в свидетельстве о рождении – справка из ЖЭУ о прописке на закреплённой территории);

-СНИЛСЫ родителей и ребенка  (оригинал и копия);

-медицинский полис (оригинал и копия).

Предварительная запись по телефону 33-87-65.

Реализована возможность подачи заявления о приеме в нашу образовательную организацию в электронном виде через информационный портал системы образования Владимирской области образование33.рф

*******

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22.01.2014   размещаем  информацию:

— о плане комплектования первых классов учреждения на 2018/2019 учебный год: 4 класса – 100 мест в первых классах;

В прикрепленных документах находятся положение о порядке приема учащихся в первый класс, бланк заявления для родителей. Возможно заполнить данный бланк, отсканировать и копию в электронном виде прислать на адрес школьной электронной почты s2_adm@mail.ru

Заявление в первый класс

Положение о порядке приема в 1 класс

Приказ Министерства образования и науки №32 от 22.01.2014