«Новогодний калейдоскоп»

27 декабря, в преддверии празднования самого любимого праздника всех взрослых и детей, завершился большой творческий марафон «Новогодний калейдоскоп»! Здесь каждый нашел себе дело по душе! Учащиеся нашей школы стали участниками традиционных творческих конкурсов «Рождественский диктант», «Рождественская игрушка», «Новогодняя открытка». Для самых маленьких были подготовлены мастер-классы по изготовлению елочных игрушек своими руками и традиционные новогодние игры на Руси.
20 декабря в рамках марафона была организована благотворительная новогодняя ярмарка «Зимушка-зима», в которой приняли участие учащиеся всех классов, родители учащихся и педагоги. Это конкурс на оригинальность представления своего товара и его лучшую рекламу. Конечно, особое внимание было уделено креативности оформления продукции и разнообразию выбора. Глаза разбегались от пестроты этой картины и изобилия новогодних поделок. Здесь можно было найти все, что вашей душе угодно: предметы народного прикладного искусства, игрушки из глины и соленого теста, вязание, мягкая игрушка, работы из бисера, цветы в горшочках, предметы и аксессуары детских украшений, елочные игрушки, поздравительные открытки и многое другое!
Но не будем забывать, что эта яркая праздничная феерия мастерства и таланта не просто ярмарка, а конкурс, в котором принимали участие команды учащихся 1- 11-х классов. Юные продавцы соревновались не только в способностях создать необычные композиции, но и в умении привлечь покупателей благодаря смекалке, исполнению стихов и песен. И как тут было не удержаться от покупки, когда вокруг такие диковины! Рождественские букеты, елочки, мыло ручной работы! В эту унылую и не по-зимнему теплую погоду ярмарка подарила нам всем радость и веселье. Показала, что все участники талантливы. Ведь каждый товар был создан благодаря кропотливому труду и неуёмной выдумке, чем всегда славился русский человек. Довольны и продавцы, и покупатели, значит, ярмарка прошла успешно!
Все вырученные средства от ярмарки перечислены на лечение нашему учащемуся, который волей судьбы оказался в трудной ситуации. Ведь Новый год – это праздник надежды, добра и исполнения всех желаний!
А «Хобби-центр» ДОО «Республика мальчишек и девчонок» подарил самым маленьким жителям праздничную новогоднюю программу «Подарки деда Мороза». Самые старшие ребята стали участниками конкурса на «Большие новогодние танцы». Марафон получился насыщенным, интересным и, по-новогоднему, ярким!
«Это был лучший день моей жизни!», делится своими впечатлениями первоклассник. Пусть эти события надолго останутся в памяти всех ребят!

Обсуждение закрыто.