23 ноября в школе N 2 состоялась презентация книги Л.Карпова «Иван Жуков. Послание потомкам», которая вышла в свет к 100-летнему юбилею школы.На встречу собрались выпускники 1953 года, ветераны педагогического труда, учителя, старшеклассники и, конечно, сам герой книги Иван Ефимович Жуков, чье имя носит школа с 2005 года! Перед гостями выступили В.П. Плаунов, который написал предисловие и И.Е. Жуков. Они рассказали об истории создания книги и о ее авторе. Это тоже военный летчик, друг Ивана Ефимовича. На встречи прозвучали отрывки из произведения. Встреча была наполнена воспоминаниями о детстве, отрочестве, профессиональном пути. Особое место в презентации было отведено подвигу Героя Советского Союза! Вот настоящий пример для подражания, пример многолетней дружбы одноклассников! В завершении все участники получили книги, подписанные Иваном Ефимовичем. Спасибо за встречу, за верность школе и всем ее нынешним «жителям»!