Новости управления образования

ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

3 ноября 2018 года приглашаем всех в ДДюТ на фестиваль «С любовью и верой в Россию», посвященный Дню народного единства.
Участниками фестиваля станут дети и подростки, учащиеся общеобразовательных школ области, представители национальных общественных организаций, представители субъектов Центрального Федерального округа, участники Межрегионального молодежного патриотического форума «Благодарная Россия», посвященного Дню народного единства.
В программе фестиваля запланировано проведение интерактивных площадок.
Участники мероприятия познакомятся с проектами национальных общественных организаций, реализованных во Владимирской области и получивших поддержку из областного бюджета, увидят выставку национального костюма. Приятным подарком для гостей фестиваля станет участие в мастер-классах по традиционным народным промыслам и ремеслам Владимирской области.
Для знакомства школьников и педагогов с учебно-методический комплексом «Этнокалендарь России, 2018 Владимирская область» будет проведен открытый урок «День 4 ноября – красный день «Этнокалендаря». Завершится фестиваль большой праздничной концертной программой с участием лучших творческих коллективов области.