В пятницу, 19 октября, в фитнес-клубе Атмосфера прошел мастер-класс для победителей конкурса поздравлений ко Дню учителя, в котором принимали участие учащиеся 10-а и 9-а классов нашей школы!
Начался мастер-класс, как полагается, с танцевальной разминки, после чего ребята разделились на три группы и отправились в тренажерный зал. Там их уже ждали тренера, предложившие для начала выбрать одну из трех площадок:
беговые дорожки,
студию сайкла;
или функциональную тренировку.
Ребята попробовали себя в каждом направлении. Вместе с тренером отжимались на велосипедах и даже пели песни, не забывая крутить педали. Под чутким руководством преодолели несколько километров на беговой дорожке, экспериментируя с наклоном и скоростями. Энергично приседали, отжимались, бегали и выпрыгивали, как настоящие спортсмены.
А после продуктивной тренировки, ребят ждал час отдыха в бассейне.

Вместе с победителями конкурса поздравлений ко Дню учителя, учениками школы № 2, в фитнес-клубе Атмосфера пришла заместитель директора по воспитательной работе Анна Викторовна Зякина.

Как пришла идея поучаствовать в конкурсе?
А.В.:На самом деле, изначально, ребята готовили видео не для конкурса. У нас в школе есть традиция, ежегодно, ко дню самоуправления все готовят поздравления для учителей. И уже после того как видео было готово мы решили, а почему бы не отправить его на конкурс.
 Какие эмоции были у ребят, когда они узнали что победили?
А.В.:Когда мы видео отправляли, о победе даже не думали. И при объявлении результатов, сначала не поверили, что заняли первое место. Ребята были в полном восторге что выиграли, а когда узнали что подарок — поход в такой фитнес-клуб, были довольны вдвойне!
 Ученикам понравился подарок? Ведь у них будто полноценный урок физкультуры прошел.
А.В.:Ребятам все очень нравится! Некоторые даже подходят и предлагают все спортивные занятия перенести сюда, настолько тут здорово.