«Классное собрание»

1 сентября по всей стране прозвенели первые звонки в ознаменование начала нового учебного года! Школьные коридоры наполнились радостными голосами ребят, которые вновь начали путь к открытиям и свершениям.

Однако для активистов РДШ День знаний стал по-настоящему особенным праздником. Тысячи ребят по всей стране приняли участие в акции «Классное собрание», чтобы рассказать родителям и педагогам о добровольчестве и Российском движении школьников.

В нашей школе на урок были приглашены родители 1-х классов, которые только привели детей в нашу родную школу. Активисты РДШ подготовили подробнейшую лекцию о Годе добровольца, волонтёрских проектах и мероприятиях, а так же провели дискуссию о важности волонтёрства. В завершение «Классного собрания» юные лидеры провели дискуссию на тему «Почему добровольчество — это важно?», а после организовали игру «Светофор», где родители поделились своим мнением. По итогам собрания родители предложили интересные идеи семейных добровольческих акций, которые они проведут вместе с детьми.

Уверены, что такое «Классное собрание» запомнится всем!