1 сентября – День Знаний!

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Почетным гостем на линейке стал Герой Советского Союза, военный летчик-испытатель Иван Ефимович Жуков, выпускник школы 1953 года. Он поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей Уроки Знаний. Темой этого года стал «Урок России». Для учащихся его провели выдающиеся выпускники школы: Герой Советского Союза Иван Ефимович Жуков и ученый в области технологических процессов и организации производства новых изделий ракетной и авиационной техники Владимир Петрович Плаунов.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.