Уроки гражданственности

С 5 по 16 марта  в нашей школе для учащихся 1 – 11 классов были проведены уроки гражданственности членами Молодежной думы при Законодательном собрании Владимирской области и известным в нашем городе политологе, докторе политических наук, профессоре Владимирского филиала РАНХиГС Евстифеевым Романом Владимировичем.  В ходе уроков ребята познакомились с особенностями избирательной кампании в Российской Федерации, раскрывали такие понятия как «гражданин», «Конституция», «права и обязанности граждан», учились рассуждать, дискутировать, высказывать свое мнение, делать выводы.

Учащимся 11-а и 11-б классов, которые впервые придут на избирательные участки, были торжественно вручены именные пригласительные билеты на выборы Президента Российской Федерации.