«Обзор недели»

Прошедшая неделя была очень интересной и насыщенной! Ребята столько всего смогли увидеть и узнать, проявить свои таланты и открыть новые способности!

Учащиеся 8-в и 9-в классов стали участниками профориентационных мастер-классов, которые проводились в рамках открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Владимирской области.

Ребята 6 – 7 классов в преддверии празднования Дня защитника Отечества посетили Музей боевой славы города Владимира, который состоит из нескольких залов — стационарных выставочных экспозиций. В их основу легли подлинные документы и фотографии, письма, награды, личные вещи участников и ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, предметы из личных коллекций офицеров запаса, проходивших службу в рядах Российской Армии.

Учащиеся 3 – 4 классов стали зрителями интерактивного музыкального спектакля во Владимирской областной филармонии «Приключения в 3D царстве». Сказка показала школьникам, насколько важна настоящая дружба, а также ту силу, с которой нас пленил мир современных компьютеров и гаджетов. Вывод, который смогли сделать все: не стоит проживать виртуальную жизнь и идеализировать компьютерный мир, ведь вокруг самые близкие тебе люди, про которых не стоит забывать.

14 февраля, в День всех влюбленных, в школе работала творческая площадка, где    каждый желающий смог сделать фото на память, стать участником викторины и, конечно, изготовить тайное послание – признание в любви, дружеских чувствах или просто пожелать всего самого хорошего в этот необычный день!

Но одно из главных событий недели – это соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, в которых приняли участие учащиеся 6 – 11 классов. Юноши соревновались в силе, ловкости, умении собирать автомат, одевать противогаз и защитный костюм. А девушки, главные болельщицы, приготовили кричалки, слоганы, плакаты и всячески старались подержать своих ребят!

А завершил неделю праздник «Гостеприимная масленица», в котором участвовали воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Олимпия». Ребята изготавливали масленичные куклы, участвовали в веселых конкурсах и много узнали о традициях этого необычного праздника!