II Слет Владимирского регионального отделения

Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации

«Российское движение школьников «Мы – это страна!»

В этом учебном году наше детское общественное объединение «Республика мальчишек и девчонок» присоединилась к всероссийскому движению «Российское движение школьников (РДШ)». Это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников имеет следующие направления деятельности:

1. Личностное развитие – это творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии.
  2. Гражданская активность, которая подразумевает добровольчество, поисковую деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.
  3. Военно-патриотическое направление объединяет юных армейцев, юных казаков, юных пограничников, юный спецназ Росгвардии, юных друзей полиции, а так же юных инспекторов движения.
  4. Информационно-медийное направление – это большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

16 ноября лидеры нашей «Республики мальчишек и девчонок» приняли участие во II Слете Владимирского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» «Мы – это страна!», который прошел в нашем городе на базе «Кванториум — 33». В работе слета участвовали лидеры детских общественных объединений 42 школ Владимирской области. После церемонии торжественного открытия ребята посетили мастер-классы, тренинги, познавательные игры. Учились работать в команде, создавать проекты, узнали много о направлениях работы РДШ. Итог встречи – грандиозные планы на будущее, интересные проекты и новые друзья!