Мы выбираем здоровье!

Именно под этим лозунгом 08.11.2017 г. прошла встреча учащихся 7 – 8 классов нашей школы со студентами ГБПОУ Владимирской области «Владимирский авиамеханический колледж» и их руководителем Красавиной Екатериной Сергеевной.

Многие задают себе вопрос: «Как прожить, чтобы не стареть?» И себе отвечают: «Так не бывает». Каждый человек хоть чем-то, да болеет. Но почему один попадает в больницу два раза за всю жизнь, а другой чуть ли не каждый месяц? Уже давно установлено, что за здоровьем надо следить с детства.

Дети — это главное, что есть у страны, да и во всем мире. Ведь нам жить в будущем и творить. А творить может только здоровый и счастливый человек.

Что же влияет на здоровье?

• образ жизни — 50 %;
  • окружающая среда — 20 %;
  • медицинское обслуживание -10%;
  • наследственность — 20%.

50 % говорит о том, что многое зависит от самих себя.

Итак, что такое здоровый образ жизни? Вот основные правила здорового образа жизни:

1. Правильное питание;
  2. Полноценный сон;
  3. Активная деятельность и активный отдых;
  4. «Нет!» — вредным привычкам.

Именно на эти темы общались ребята и подвели итог встречи: «Здоровье – главная ценность жизни человека!»