Осенняя неделя добра 2017

С 16 по 23 октября в нашей школе прошла добровольческая акция «Осенняя Неделя Добра — 2017». Комитет «Зеленый остров» организовал благотворительную акцию «Помоги четвероногому другу». Мы решили поддержать бездомных обитателей приютов «Валента» и «Атлант». Помощь оказывали разными способами: кормом, старыми теплыми вещами, мисками, игрушками для собак и кошек, рассказывали о приютах. По итогам акции было собрано свыше 100 кг сухих и мягких кормов, подстилки, медикаменты. Все классы приняли участие, но самыми активными были 1-а, 1-б, 2-а, 2-в, 3-а, 3-б, 3-в, 4-а, 4-б, 5-а, 5-б, 5-в, 6-а, 7-а, 7-в, 8-а, 9-а, 9-б, 11-б классы! Молодцы ребята! Спасибо вам за отзывчивость и доброе сердце! Президент Центра животных «Валента» Сокова В.В. и директор приюта «Атлант» Л. Гвоздева направили в наш адрес благодарственные письма.

А учащиеся 7-в класса в рамках «Осенней недели добра – 2017» с классным руководителем Федулеевой Верой Вячеславовной реализовали социальный проект «Планета детства». Были планы оказать помощь МБДОУ «Детский сад №4 компенсирующего вида» в благоустройстве территории, но погода изменила планы, и ребята сделали подарки (развивающие игры) детям и организовали встречу «Играем вместе».

Учащиеся разделились по 2-3 человека и разошлись по группам детского сада. Было весело и интересно! Играли в «Надувается пузырь», пальчиковые игры, «Займи свой домик», «Солнышко и дождь». Мальчики посетили занятия по физической культуре. Всем очень понравилось заниматься с маленькими детьми. Ребята еще не раз вернутся в гости к этим замечательным детишкам!