Акция «Единый час духовности «Голубь мира»»

В рамках ежегодных мероприятий международного «Дня мира», 21 сентября в нашей школе прошла  акция «Единый час духовности «Голубь мира», в которой приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс, педагогический коллектив и почетные гости:

— ветеран боевых действий, локальных войн внутри страны и за рубежом Ижедеров Валентин Борисович;

— участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Щелконогов Николай Матвеевич;

— председатель городского Совета ветеранов Никитенко Василий Никитович.

Цель данной акции: создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании  Евразийского Союза, и дружественных странах на  основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной  войне 1941-1945 гг..

На территории школы в 9-00 часов прошел торжественный сбор «Единого часа духовности «Голубь мира», на котором  прошло информирование о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира.

В 9-30 прошел флэшмоб «Голубь мира» в поддержку мира и  массовый едино-временный запуск в небо белых бумажных голубей под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите».