Владимирский полумарафон

10 сентября 55 учащихся и 5 педагогов нашей школы стали участниками спортивного праздника — Первого Владимирского полу-марафона «Я бегу»!

Это был настоящий «праздник бега», в программе которого состоялись забеги на различные дистанции: полумарафон в 21,097 км, 9 км, эстафета и детский забег (2017 метров). Смелый и амбициозный спортивный проект, в котором мы с удовольствием приняли участие.

Стать участником Владимирского полумарафона — это почетно и памятно. Это яркая страница в жизни города и каждого из его жителей. Полумарафоны стали спортивной визитной карточкой Москвы, Минска, Мадрида, Нью-Йорка, а теперь и Владимира. Тем более, что поучаствовать в полумарафоне приехали к нам в город даже спортсмены из других стран. Например, немецкая велосипедистка Гертруд Херар из города-побратим Эрланген. Ради этого она преодолела 3000 километров. Путь до Владимира у нее занял около месяца. Позади у Гертруд — Чехия, Польша, Латвия и Литва.

После торжественного открытия спортивного праздника, запуска шаров и настоящей разминки под руководством опытного фитнес-тренера был дан старт на дистанцию 2017 метров. Пусть среди нас нет победителей забега, но каждый для себя, кто преодолел эту дистанцию, уже вырос в своих глазах и стал частью спортивной истории нашего любимого города!

Аэросъемка