Социально-профилактическая акция «Дети и безопасность-2017»

В соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории города проходит социально-профилактическая акция «Дети и безопасность».

Защитить себя и своих близких при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера сложно, но возможно. Главное, быть подготовленным — знать, как действовать в таких ситуациях. И знания эти лучше всего прививать с детства. Дети за лето отдохнули, набрались сил, а в каких-то моментах уже успели подзабыть о важных вопросах безопасного поведения в различных ситуациях. Эта акция организована в целях повышения безопасности детей, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, обучения детей правилам поведения, основным способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим, правилам пользования средствами индивидуальной и коллективной защиты.

В рамках социально-профилактической акции «Дети и безопасность» в нашей школе проводится комплекс мероприятий. Организовано проведение занятий с просмотром видеофильмов по предотвращению ЧС и действиям при их возникновении, порядку действий по сигналу ГО «Внимание всем!», конкурс рисунков и постеров «Осторожно, огонь!».

06.09.2017 г. прошла эвакуация учащихся и сотрудников школы.

Учащиеся начальной школы примут участие в викторине «Огонь – друг, огонь – враг!» и посетят выставку ГО и ЧС в г. Владимире.