С благодарностью от родителей

13 февраля 2015 года  в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей»

На собрании перед родителями с лекцией выступил уполномоченный по защите  прав и интересов ребенка по Владимирской области  – Геннадий  Леонардович  Прохорычев.

«Такие встречи очень необходимы, особенно сегодня, когда родители заняты на работе, а дети зачастую предоставлены сами себя.

Не случайно уже говорят о социальном сиротстве.

Встреча с  Прохорычевым Г.Л. заставила  нас, родителей, ещё раз задуматься о том, насколько мы близки со своими детьми, насколько доверяют нам они.  Не потеряли ли мы, родители, ту ниточку, которой  связаны с детьми.

Тембр голоса, интонация, простые и очень важные слова Геннадия Леонардовича дали нам возможность ещё раз задуматься: всё ли я делаю так, чтобы у меня росли чуткие, добрые, трудолюбивые, любящие своих родителей сыновья-личности, у которых есть своё мнение.

Те фильмы, которые были показаны на собрании, очень важны для нас, родителей. Их обязательно надо демонстрировать  всем родителям, особенно родителям подростков.

Этот период взросления  очень сложный и важный в их жизни. А  мы, родители, забыли, что надо лишний раз обнять своё любимое чадо и сказать, как мы его любим!

Спасибо огромное за такую нужную встречу!»

По поручению родителей 1-б и 2-б классов МАОУ СОШ №2

Евсеева Гюльнара Вячеславовна